一根钢材长1.2米,宽4厘米,厚1厘米,每立方分米的钢重7.8千克.这根钢材重多少千克?

一根钢材长1.2米,宽4厘米,厚1厘米,每立方分米的钢重7.8千克.这根钢材重多少千克?
不会-v-lll,
mwbingczz 1年前 已收到1个回答 举报

a_garden 幼苗


体积=12×0.4×0.1=0.48立方分米
质量=0.48×7.8=3.744千克

1年前 追问

6

mwbingczz 举报

12哪来的吧不是120吗

举报 a_garden

我都化成分米单位 所以是12

mwbingczz 举报

哦,谢谢,虽然有点怪