求值域..1Y=(2(x+1))/(x^2) (x>2)Y=(x^2 -x)/(2-x) (x>-1)Y=log4(1/

求值域..1
Y=(2(x+1))/(x^2) (x>2)
Y=(x^2 -x)/(2-x) (x>-1)
Y=log4(1/(2-x))
Y=log0.5(1-2x)
Y=log2(|x|+1)
有点多..我明天交~
藤菲菲 1年前 已收到1个回答 举报

顶点下方 花朵


Y=(2x+2)/(x^2)=2(1/x) +2(1/x)^2=2t^2+2t(0<t<0.5) (变量代换法,要注意新变量的定义域,变换后成为二次函数,应该会求了吧) 结果为(0 ,1.5)Y=(x^2 -x)/(2-x)同样用变量代换法,令t=2-x (t0,即(2-x)>0,x〈...


10