怎样简便怎样算.(1)八分之四乘十分之七减六分之五乘10

balefire321 1年前 已收到1个回答 举报

LXF_1798 幼苗


4/8*7/10-5/6*10
=7/20-50/6
=21/60-500/60
=-479/60


1