简便计算,求求求简便9除以0.125 25.25乘0.65乘4除以0.65 0.93乘1.01 6.24-3.32-2.

简便计算,求求求
简便
9除以0.125 25.25乘0.65乘4除以0.65 0.93乘1.01 6.24-3.32-2.66
0.485乘102-48.5 4.4+4.4乘12加13乘5.6
qq一叶知秋 1年前 已收到5个回答 举报

怎么么 幼苗


9÷0.125
=9×8
=72
25.25×0.65×4÷0.65
=25.25×4×(0.65÷0.65)
=(25+0.25)×4×1
=25×4+0.25×4
=100+1
=101
0.93×1.01
=0.93×(1+0.01)
=0.93×1+0.93×0.01
=0.93+0.0093
=0.9393
6.24-3.32-2.66
=6.24-(3.32+2.66)
=6.24-5.98
=6.24-(6-0.02)
=6.24-6+0.02
=0.24+0.02
=0.26
0.485×102-48.5
=0.485×(100+2)-0.485×100
=0.485×100+0.485×2-0.485×100
=0.485×2
=0.97
4.4+4.4×12+13×5.6
=4.4×(1+12)+13×5.6
=4.4×13+13×5.6
=13×(4.4+5.6)
=13×10
=130


3

zzgboy316 幼苗


9*8=72 25.25*0.65*4/0.65=25.25*4=101 0.93*1.01=0.93+0.01*0.93=0.9393 6.24-3.32-2.66=6.24-(3.32+2.66)=0.26 0.485*(102-48)=0.485*100+0.485*2-0.485*40-0.485*8
4.4+4.4*12+13*5.6 这题有问题.


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


提示:除以用/表示,乘用*表示。
9/0.25
=(9*4)/(0.25*4)
=36/1
=36
25.25*0.65*4/0.65
(25.25*4)*(0.65/0.65)
=25*4+0.25*4
=100+1
=101
0.93*1.01
=0.93*(1+0.01)
=0.93*1+0.93...


2

幽闺雅阁 幼苗


1除以0.125等于8 8乘9等于72
0.65约掉 25.25乘4分成25乘4加0.25乘4等于101
分成0.9乘1.01加0.03乘1.01等于0.9393
(4)6.24-3.32-2.66=6.24-(3.32+2.66)=6.24-5.98=6.24-(6-0.02)=6.24-6+0.02=0.26
48.5拆成0.485乘100最后减掉等于0.485...


2

prettyboy5266 幼苗


提示:除以用/表示,乘用*表示
(!)9/0.125
=(10-1)/0.125
=10/0.125-1/0.125
=80-8
=72
(2)25.25*0.65*4/0.65
=25.25*4*(0.65/0.65)
=25.25*4
=(25+0.25)*4
=25*4+0.25*4
=100+1


1