ab长度24.7m a点标高125.841 坡度系数 i=0.003 b点高度

鲁豫之间 1年前 已收到1个回答 举报

你好周杰伦 幼苗


坡向没有.假定B点高于A,则B高程为=125.841+24.7sina,tana=0.003,
简化一下,a很小,tana=sina=i=0.003,B的高程=125.841+24.7x0.003=125.915
当B点低于A点时,则B高程=125.841-24.7x0.003=124.767


6