前n项和Sn=8n^2-3n,则 a10=?

wangbinnj 1年前 已收到3个回答 举报

hghee 幼苗


a10
=S10-S9
=770-621
=149


8

life201 幼苗


a10=S10-S9=800-30-(8*9²-27)=149


0

月出上浓妆 幼苗


s10-s9=a10=149


0