一个数与3.2的积再减去这个数就等于2.2的11倍,这个数是多少?

yilong86 1年前 已收到4个回答 举报

南岸居民 幼苗


3.2x-x=2.2*11
2.2x=2.2*11
x=11


3

历史的监护 幼苗


2.2*11/(3.2-1)=11


1

粉色小猪0218 幼苗


2.2x11(3.2-1)=11


0

359163932 幼苗


设这个数是x
3.2x-x=2.2*11
2.2x=2.2*11
x=11


0