( )的倒数是1,( )没有倒数.一个数和它倒数的积再加上b得六又六分之五,求b.

( )的倒数是1,( )没有倒数.一个数和它倒数的积再加上b得六又六分之五,求b.
两个问题是分开的。
egrwtr 1年前 已收到7个回答 举报

向前进向前进 花朵


(1)的倒数是1,(0)没有倒数.
一个数和它倒数的积是1
所以b=六又六分之五-1=五又六分之五


1

娃哈哈211 幼苗


1的倒数是1,0没有倒数。
B=五又六分之五


2

杨小淮SBloli 幼苗


1 0


1

慈惠无穷 幼苗


1, 0, 五又六分之五


1

songlinghuying 幼苗


1,0,5又6分之5。


0

的宝贝冷 幼苗


1的倒数是1
0没有倒数


0

alsie 幼苗


1的倒数是1,0没有倒数,
1+b=41/6
b=35/6


0