被除数、出书、商与余数的和是327,商和余数各是10,则除数是多少?

ApocalypseZ 1年前 已收到1个回答 举报

liurui刘 春芽


被除数=除数*10+10
所以被除数+除数+商+余数=除数*10+10+除数+10+10
=除数*11+30=327
除数=27


3