根号下根号3减2的平方减根号3减1分之4的计算过程

exceedanima 1年前 已收到2个回答 举报

yanhao163 幼苗


[√(√3-2)]^2-4/(√3-1)
=|√3-2|-4(√3+1)/(√3-1)(√3+1)
=2-√3-4(√3+1)/2
=2-√3-2(√3+1)
=2-√3-2√3-2
=-3√3


9

腊月的粥39 幼苗


-3倍根3


1