一块梯形稻田,上底40米,下底80米,这块稻田的面积是多少平方米?

18kog 1年前 已收到10个回答 举报

liuliulier 幼苗


(40+80)×30÷2=1800平方米


10

抛弃爱情 幼苗


(上底+下底)×高÷2=梯形面积


3

bread118 幼苗


上底加下底的和乘高再除2


2

山西晋鑫旅游 幼苗


(40+80)X30X2分之1=1800


1

hwj0615 幼苗


(40+80)x30÷2=1800(平方米)


1

riny26 幼苗


(40+80)×30÷2=1800


1

hellenhaha 幼苗


1800


1

宝贝傻乐529 幼苗


(40+80)x30=3600
3600/2=1800


0

梯发 幼苗


(40+80)*30*1/2=1800


0

zz 幼苗


(30+80)×30÷2


0