一块梯形的上底是5.2分米,下底是7.8分米,高是4.6分米,这个梯形的面积是( )平方分米

小富东东 1年前 已收到4个回答 举报

tottichan 幼苗


面积 S=(7.8+5.2)×7.8÷2=50.7 平方分米


7

ljfzxx 幼苗


汗,你真懒,


2

qhflq 幼苗


(5.2+7.8)*4.6/2=29.9平方分米


0

一地口水 幼苗


(5.2+7.8)*4.6/2=29.9


0