x-96=百分之80x-40解方程

EvilGay 1年前 已收到2个回答 举报

mike12345 幼苗


x-0.8x=-40+96
0.2x=56
x=280


3

爱管闲事1234 花朵


x-96=80%x-40
x-80%x=96-40
20%x=56
x=280


2