30x除以百分之25=600 解方程啊

fkwb92 1年前 已收到3个回答 举报

shlm 幼苗


30x除以百分之25=600
30x=600*25%
x=5


10

9ed389hkhgewe 幼苗


…………………… 这都不会? 30X除以25%=600
30X=600X25%


2

fechry 幼苗


30x÷25%=600
30x=600×0.25
30x=150
x=5


2