一个挂在弹簧测力计下,在空气中示数14n,使物体浸没在水中,弹簧测力计示数12n、求f浮

一个挂在弹簧测力计下,在空气中示数14n,使物体浸没在水中,弹簧测力计示数12n、求f浮
g=10N/kg
salle2002 1年前 已收到2个回答 举报

djy8133 幼苗


F浮=G-F拉=14-12=2N,故浮力为2N.


6

y159951 幼苗


2N
在空气中F=G=14N
再水中F‘+F浮力=G=14N


1