一石块挂在弹簧测力计下,读数是1.2牛,把石块浸没在水中时读数是0.7牛

一石块挂在弹簧测力计下,读数是1.2牛,把石块浸没在水中时读数是0.7牛
1石块受到的浮力多大?
2石块的体积有多大
3石块的密度多大
sanjidaxia 1年前 已收到2个回答 举报

冰蝶舞 幼苗


石块受到的浮力 F=1.2-0.7=0.5N
石块的体积 V=V排=F/ρ水g =0.00005 m³=50c m³
石块的密度 ρ=m/V=G/Vg=2.4g/c m³


1

问_号 幼苗


石块受到的浮力 F=1.2-0.7=0.5N
石块的体积 V=V排=F/ρ水g =0.00005 m³=50c m³
石块的密度 ρ=m/V=G/Vg=2.4g/c m³


0