ABC三个数的和是172.8,A与B两数的和是125.4,A与C两数的差是36.2,求A.B.C各是多少?

123654qaz 1年前 已收到1个回答 举报

顶峰相见 花朵


根据题意,C=172.8-125.4=47.4,A-C=36.2,A=36.2+47.4=85.6,A+B=125.4,B=125.4-85.6=39.8.则,A=85.6,B=39.8,C=47.4


4