三个数的和是84.56,甲、乙两数的和是10,甲、丙两数的和是78.72.这三个数各是多少?

key1742 1年前 已收到1个回答 举报

大贰 幼苗


丙=84.56-10=74.56
乙=84.56-78.72=5.84
甲=10-5.84=4.16


7