(-9分之5+12分之7)除以(-36分之1)的过程和答案

hwzjc 1年前 已收到1个回答 举报

神医王一帖 幼苗


(-9分之5+12分之7)除以(-36分之1)
= (9分之5-12分之7)x36
=5/9x36-7/12x36
=20-21
=-1
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,

1年前 追问

4

hwzjc 举报

|-2-(-3)0次方|+(-3分之1)-2次方的答案和过程

举报 神医王一帖

|-2-(-3)0次方|+(-3分之1)-2次方 =3+9 =12