如果两个自然数的和是32,这两个数的积可以整除3003,那么,这两个数的差是多少?

wisahwh4658 1年前 已收到1个回答 举报

哪里的雨 幼苗


3003=3×7×11×13=(11×21)×13 这两个数是11和21 这两个数差是21-11=10


7