有两个自然数,其中一个是最大的两位数,另一个数比第一个数的3倍少4,这两个数的和是多少?

powow 1年前 已收到2个回答 举报

donews温柔大盗 幼苗


99*3-4+99=(100-1)*4-4=392


9

看见你就恶心 果实


一个=99
另一个=99*3-4=293
和=99+293=392


2