二分之一 中括号里x-二分之一小括号里x+1套上中括号=三分之二小括号x-1 x=?

wind_slam 1年前 已收到1个回答 举报

烈焰焚城 幼苗


原式=1/2(1/2x-1/2)=2/3(x-1)
1/4x-1/4=2/3(x-1)
x=1
希望可以帮到你,欢迎追问:)


7