□+□=()□-□=()□×□=()□÷□=()□里的数相同,括号里的数相加等于100

□+□=()□-□=()□×□=()□÷□=()□里的数相同,括号里的数相加等于100
关键在于9是怎么得来的,最好有算式
fangzhouypc 1年前 已收到1个回答 举报

我是凡夫俗子 幼苗


9+9=18
9-9=0
9*9=81
99=1
18+0+81+1=100


2