36+()=71-()=()【】()=()+52 大括号里添+或- 小括号里添数 会做吗

袖手闲看去 1年前 已收到4个回答 举报

mrqe6539 幼苗


36+(16)=71-(19)=(2)【+】(50)=(0)+52
不会这么简单吧


2

东倒西歪1976 幼苗


36+(17)=71-(18)=(13)【+】(40)=(1)+52


1

qinruigao 幼苗


36+(20)=71-(15)=(50)[+](6)=(4)+52


1

LIUXIYING 幼苗


~答案不唯一
36+26=71-9=57+5=10+52


0