数学:8,6,16,3,24,2,12,() 空中填什么?

zbx01 1年前 已收到4个回答 举报

kobe_8230898 幼苗


填4
原因如下:两个数的积是48 8×6=48 16×3=48 24×2=48 12×(4)=48


6

排骨_菜心 幼苗


填什么都可以


0

她和我的感觉一样 幼苗


4
理由如下:设空中的数为A
因为8×6=16×3=24×2=12×A=48
所以A=4


0

看见你就恶心 果实


8,6,16,3,24,2,12,(2)
偶数 6 3 2 (2)
6/3=2
3/2=1.5
2/2=1


0