找出下列数字之间的关系:24 8 3 2 12 16 1 4 6,小学二年级的数学题,硬是做不出来,求高手·······

dmguyan 1年前 已收到1个回答 举报

漂流星瓶 幼苗


24=8*3=2*12=4*6
24-8=16,3-2=1 12-8=4,8-2=6
只能这样了……


10