修路队修一条路,己经修的比全长的三分之二少4千米,这时还剩下8千米没有修,这条路的全长是多少千米?

yzwb21 1年前 已收到1个回答 举报

它们_犬心犬意 幼苗


(8-4)÷(1-2/3) =4×3 =12(米)


5