(2x+4)的平方×(2x-4)的平方怎么算

丛林玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

豆子8210 幼苗


(2x+4)^2*(2x-4)^2
=[(2x-4)(2x+4)]^2
=(4x^2-16)^2
=16x^4-128x^2+256


5

迷糊 幼苗


( 2x + 4 ) (2x - 4) = 4 * x^2 - 16
所以(2x+4)的平方×(2x-4)的平方 = (4 * x^2 - 16 )^2 = 16 * x^4 - 2 * 4 * 16 * x^2 + 16^2
= 16 * x^4 - 128 * x^2 + 256


2

soong9411 幼苗


(2x+4)的平方×(2x-4)的平方
=4(x+2)^2*4(x-2)^2
=16(x+2)^2(x-2)^2
=16(x^2-4)^2
=16x^4-128x^2+256


1

windfs 幼苗


(2x+4)的平方×(2x-4)的平方=[(2x+4)(2x-4)]^2
=(4x^2-16)^2
=16x^4-128x^2+256


0