在△ABC中,AB=2,AC=3,BC=4,则△ABC的面积是

jeidjgke 1年前 已收到2个回答 举报

fasdfadd 春芽


cosA=(2^2+3^2-4^2)/2*2*3=-1/4
sinA=根号15/4
S=1/2*2*3*根号15/4=3(根号15/4)


7

胡同里赶猪 幼苗


△ABC的面积是√29


1