在△ABC中AB=AC=5,BC=6,则 ABC面积是多少

冰莹幻莲 1年前 已收到1个回答 举报

付出真爱换回伤痛 幼苗


【5?-(6/2)?】开方×6÷2=4×6÷2=12 ABC面积是12.


8