三个数 任意两组数的平方的和是完全平方数

三个数 任意两组数的平方的和是完全平方数
正整数a b c 满足a²+b²,b²+c²,a²+c²,为完全平方数
琪琪615 1年前 已收到1个回答 举报

miss_me 幼苗


程序求.
44^2+117^2=125^2 ;44^2+240^2=244^2 ;117^2+240^2=267^2
44^2+240^2=244^2 ;44^2+117^2=125^2 ;240^2+117^2=267^2
85^2+132^2=157^2 ;85^2+720^2=725^2 ;132^2+720^2=732^2
85^2+720^2=725^2 ;85^2+132^2=157^2 ;720^2+132^2=732^2
……


8