(-1又4分之3)÷(-3分之2)÷(-2.25)×4等于多少

james_jo 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozhao 幼苗


(-1又4分之3)÷(-3分之2)÷(-2.25)×4
=-7/3×(-3/2)×9/4×4
=7/2×9
=63/2

1年前 追问

10

james_jo 举报

/前面是分之还是分母呢?