()的80%等于-28 ()的15%等于-2.25

py8vvdc 1年前 已收到3个回答 举报

我是葵花子 春芽


-28/80%=-35
-2.25/15%=-15


2

忘了带走 幼苗


-35 -15


2

asd_2005 幼苗


设括号里的为x
80%x=-28
80%=0.8
x=-28÷0.8
x=-35
后面那个也这么做 x=-15


1