设随机变量服从正态分布N(0,1),记φ(x)=P(ξ<x),则下列结论正确的是(  ) A.φ(0)=0 B.φ(0)

设随机变量服从正态分布N(0,1),记φ(x)=P(ξ<x),则下列结论正确的是(  )
A.φ(0)=0 B.φ(0)=
1
2
C.φ(-x)=φ(x) D.φ(-x)=-φ(x)
幻网 1年前 已收到1个回答 举报

书和笔 花朵


随机变量ξ服从正态分布N(0,1),曲线关于ξ=0对称,
记φ(x)=p(ξ<x),给出下列结论:
A:φ(0)=P(ξ<0)=0.5;故A不正确,B正确.
C:φ(-x)=1-φ(x);故C、D不正确,
故选B


1