两个质数的和是26,这2个质数,可能是多少?( 要三个 ) 12=()+( )=( )—( )=( )x( )x( )

两个质数的和是26,这2个质数,可能是多少?( 要三个 ) 12=()+( )=( )—( )=( )x( )x( ) ( 填质数)
这是2题
1.两个质数的和是26,这2个质数,可能是多少?( 要三个 )
2.12=()+( )=( )—( )=( )x( )x( ) ( 填质数)
hnyzwjz 1年前 已收到4个回答 举报

一笑问天 幼苗


第一题:26=3+23 26=5+21 26=7+19
第二题:12=5+7=17-5=2x2x3
数学是一门很有趣的学科,认真学习会有收获,

1年前 追问

2

hnyzwjz 举报

问几道题 一个质数,和一个质数的盒是99,他较小,是()

hbhbgg2003 幼苗


26=3+23
26=7+19
26=13+13
12=5+7=19-7=2*2*3


2

77aini 幼苗


(1)3+23=26;7+19=26;13+13=26;
(2)12=5+7=17-5=19-7=2x2x3


2

villiamwong 幼苗


26=3+23 26=5+21 26=7+19
12=5+7=17-5=2*2*3


0