两个质数的和是26,积是69,这两个数的差是多少?

落天月 1年前 已收到4个回答 举报

youtang9802023 花朵


69=3*23,3+23=26,23-3=(20)


13

小丫001 幼苗


差是20
因为两个数分别是3和23


4

yqmeicas 幼苗


这两个质数分别是23和3
所以差为20


1

顶风标十丈 幼苗


69=3*23
23-3=20


1