两个质数的和为18,积是65,这两个质数是( )和(

浅影与全不知 1年前 已收到3个回答 举报

硬是安逸惨了 幼苗


65=5*13
5+13=18
两个质数的和为18,积是65,这两个质数是(5)和(13)


1

很久很久_99 幼苗


两个质数的和为18,积是65,这两个质数是(13)和(5)


2

mimo1983 幼苗


65=5*13
所以两个质数是5和13


1