两个质数的和是18,积是65,这两个质数分别是多少?不要方程

独步流浪天崖 1年前 已收到1个回答 举报

闹市草莽 春芽


18以下的质数有:2、3、5、7、11、13、17
其中:5+13=18,7+11=18
所以,积等于65的,只有:5、13


1