数学质数与倍数1.20以内的最大的质数与最小的质数的2倍的和事多少?2.有两个质数的和事18,积是65,这两个质数分别是

数学质数与倍数
1.20以内的最大的质数与最小的质数的2倍的和事多少?
2.有两个质数的和事18,积是65,这两个质数分别是多少?
3.1-40中,所有质数的和与合数的和相差多少?
4.它是一个小于45的两位数,它是一个质数,其数字之和是7,数字之差是1,这个数是多少?
苹果丁 1年前 已收到1个回答 举报

yyuujj 春芽


1.20以内的最大的质数与最小的质数的2倍的和事多少?19+2*2=23
2.有两个质数的和事18,积是65,这两个质数分别是多少?65=13*5 13,5
3.1-40中,所有质数的和与合数的和相差多少?质数的和197,合数:(1+40)*40/2-197=623
4.它是一个小于45的两位数,它是一个质数,其数字之和是7,数字之差是1,这个数是多少?43


7