有甲乙两筐苹果,其中乙重26千克.现在从甲取出一些放入乙,使乙是甲的两倍,这时甲剩18千克,原甲?

一尺之内不得进入 1年前 已收到4个回答 举报

乖乖李梅 幼苗


乙现在=18×2=36千克
甲原来=18+(36-26)=28千克


1

xiaoyizhi 幼苗


18×2=36千克
18+(36-26)=28千克


2

退休vv 幼苗


26+X=36 X=10 suoyi 甲 28kg


1

xxqcpj 果实


原来甲:18×2-26+18=28千克


0