有一根绳子,第一次用去全长的一半,第二次用去余下的一半多4米,还剩9米,绳子全长是多少米?

tzhiyuan 1年前 已收到3个回答 举报

lixiangtong 幼苗


(9+4)×2×2
=13×2×2
=52(米)


8

hzyrsc1 春芽



2

parallelism 幼苗


(9+4)×2×2=52米


1