语文80分,音乐92分,体育90分,美术86分,数学比五科的平均分高8分数学多少分

关爱人 1年前 已收到1个回答 举报

章肖潇 幼苗


五科平均成绩是: (80+92+81+85+6)÷4, =(338+6)÷4, =344÷4, =86(分), 数学成绩:86+6=92(分), 答:陈林的数学成绩92分,五科平均成绩86分.


9