小丽期中考试成绩如下:语文92分,英语90分,自然87分,音乐90分,数学比五科平均分多3分。数学考了多少分?

tuwu 1年前 已收到1个回答 举报

dcfywq 花朵


设数学得X分, 那么:(92+90+87+90+X)/5=X+3, 计算X=86, 结果数学考了89分。 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您策马奔腾哦~

1年前 追问

4

tuwu 举报

要解题的过程!

tuwu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!