小王期中考试,语文,数学,英语三科的平均成绩是85分,自然科学成绩公布后,他的平均成绩提高了2分,那么小王的自然科成绩是

小王期中考试,语文,数学,英语三科的平均成绩是85分,自然科学成绩公布后,他的平均成绩提高了2分,那么小王的自然科成绩是多少分?求详细
q8913460 1年前 已收到1个回答 举报

我的心是温暖房子 幼苗


85×3=255 87×4=348 348-255=93

1年前 追问

1

举报 我的心是温暖房子

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

q8913460 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

q8913460 举报

谢了