小华期中考试成绩如下:语文90分,英语80分,自然85分,数学比这三科平均成绩高11分,小华的数学成绩为多少

wwwfff9518 1年前 已收到1个回答 举报

5212976 春芽


90+80+85=255(分)
255除以3=85(分)
85+11=96(分)
答:小华的数学成绩为96分.


2