面积40公顷果园,它的面积和多少平方米?如果一棵树占地面积5平方米,果园里可以栽多少棵果树?

屠屠小虫 1年前 已收到4个回答 举报

四大皆满 幼苗


面积40公顷果园,它的面积和400000平方米
树=400000÷5=80000棵


3

邱邱的家 幼苗


40公顷=40*10000平方米=400000平方米
400000÷5=80000(棵)


2

膝上五公分 幼苗


40公顷=400000平方米
果园里可以栽400000÷5=80000棵


2

今年三月八日 幼苗


1公顷=10000米²
40公顷=400000米²
400000÷5=80000


1