正方形的果园,它的周长20米,它的面积是多少平方米?如果每4平方米种一棵树,这果园可种多少棵树?

mkjmkj 1年前 已收到2个回答 举报

beintian 幼苗


正方形4条等边,边长20除4等于5,面积5*5等于25,25除4得6余1,即这果园可种6棵树


2

平静日子 幼苗


S=20/4*20/4=25
25*4=100


0