2a/a+1 + 2/a+1 计算

kaidier89 1年前 已收到1个回答 举报

keren1218 幼苗


=2

1年前 追问

10

kaidier89 举报

过程

举报 keren1218

2(a+1)/a+1=2

kaidier89 举报

过程啊!

举报 keren1218

2a+2/a+1=2(a+1)/a+1=2
这样写就可以了。