AB两地间的路程为360KM甲车从A地开往B地速度72km一小时,乙车从B地开往A地速度48KM每小时,两车同时出发,经

AB两地间的路程为360KM甲车从A地开往B地速度72km一小时,乙车从B地开往A地速度48KM每小时,两车同时出发,经过多少小时相距120KM
jianhongcao 1年前 已收到1个回答 举报

小猪宝贝1010 幼苗


(360-120)/(72+48)=240/120=2


3