一辆汽车五分之三时行驶120KM,照这样计算,再行二分之三时,一共行多少KM

vv屋檐 1年前 已收到4个回答 举报

风景无限美 幼苗


每小时 120÷3/5=200千米
一共 120+200x3/2=120+300=420千米

1年前 追问

5

vv屋檐 举报

是三分之五时,我打错了,再帮我算算

举报 风景无限美

每小时 120÷5/3=72千米 一共 120+72x3/2=120+108=228千米

青鸟的心 幼苗


120÷五分之三=每小时行驶200KM,200KM×二分之三=行二分之三时是300KM,300KM+之前五分之三时行驶的120KM=再行二分之三时,一共行420KM


2

哇三儿发贴呢 幼苗


3/5x=120
x=200
2/3x=133.3


1

无知pp 幼苗


((3/2)/(3/5)+1)*120=420km


0